Inicio > Director

Director

 

Director

Víctor Alejandro Ruiz Ramírez

victor.ruizramirez@correo.buap.mx

Ext. 2378

Edificio Sur 1, Primer Piso

 

Secretaría Académica

Héctor Adrián Díaz Furlong

secreacademica.arpa@correo.buap.mx

Ext. 2434

Edificio ARPA 1

Secretario Administrativo

Luis Daniel Aguilar Davidov

daniel.davidov@correo.buap.mx

Ext. 2375

Edificio Sur 1, Primer Piso

Gestora de Recursos Institucionales

Sandra Luz Guevara Castillo

sandra.guevara@correo.buap.mx

Ext. 3730

Edificio ARPA 1

Productor Audiovisual

Enrique Moctezuma Malacara

enrique.moctezuma@correo.buap.mx

Ext. 3742

Edificio ARPA 1

Coordinación del Colegio de Arte Digital

Hugo Enrique Rojas Cisneros

coordinaciondigital.arpa@correo.buap.mx

Ext. 3734

Edificio Sur 1, Primer Piso

Coordinación del Colegio de Artes Plásticas

Felipe Guzmán Lucero

coordinacion.plasticas@correo.buap.mx

Ext. 2377

Edificio Sur 1

Coordinación del Colegio de Cinematografía

Tanit Guadalupe Serrano Arias

coordinacioncine.arpa@correo.buap.mx

Ext. 3739

Edificio ARPA 1

Gestor de Proyectos Audiovisuales

Edgar Gómez Camargo

edgar.gomez@correo.buap.mx

Ext. 3731

Edificio ARPA 1

Coordinación Evaluación Académica

Elsa Herrera Bautista

evalacademica.arpa@correo.buap.mx

Ext. 3738

Edificio ARPA 1

Coordinador de Innovación para la Internacionalización

Yonatan Puón Castro

yonatan.puon@correo.buap.mx

Edificio ARPA 1

Coordinación de Laboratorios Disciplinarios

Abraham Ronquillo Bolaños

laboratorios.arpa@correo.buap.mx

Ext. 3732

Edificio EMA1CC

Coordinación de la Lic. en Mercadotecnia y Medios Digitales - Modalidad a distancia

Martha Érika Mateos Genis

mymd.comunicacion@correo.buap.mx

Ext. 3735

Edificio ARPA 1

Gestora de Exposiciones

Alba Tapia Ramírez

alba.tapia@correo.buap.mx

Ext. 3737

Edificio Sur 1, Primer Piso

Coordinadora del Proyecto de Posgrado

Marleni Reyes Monreal

marleni.reyes@correo.buap.mx

Ext. 3734

Edificio Sur 1, Planta Baja

Coordinación de Tutores

Miguel Mejía Juárez

tutoria.arpa@correo.buap.mx

Ext. 3743

Edificio ARPA 1

Coordinación de Vinculación

Claudia Gracida Olvera

vinculacion.arpa@correo.buap.mx

Ext. 3740

Edificio Sur 1

Coordinador de Planeación Académica

Miguel Pérez Escalera

miguel.escalera@correo.buap.mx

Ext. 3734

Edificio Sur 1

Gestora Patrimonial

Adriana Peregrina Espadas

adriana.peregrina@correo.buap.mx

Ext. 3733

Edificio Sur 1

Gestora Académica

Ana Luisa Horán Díaz

analu.horan@correo.buap.mx

Ext. 3741

Edificio ARPA 1

Gestora Administrativa de Dirección

Elsa Isabel Ramírez Martínez

Ext. 2379

Edificio Sur 1